Тезоименитство архиепископа Анастасия.

11 октября 2005 года Казанская епархия празднует тезоименитство своего Архипастыря. Накануне Высокопреосвященный Владыка совершил Всенощное Бдение, а в самый день праздника Божественную Литургию в Петропавловском кафедральном соборе в сослужении многочисленного духовенства собравшегося со всех пределов епархии. В Богослужении принял участие праздничный хор Казанской Духовной Семинарии.

В этот день в адрес Владыки-Архиепископа поступило множество теплых поздравлений из коих в первую очередь стоит отметить поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Вечером, по уже ставшей доброй традицией в актовом зале Казанской Духовной Семинарии состоялся концерт подготовленный трудами воспитанников духовной школы. По окончании торжественного акта Владыка сердечно поблагодарил собравшихся и пригласил всех на братскую трапезу, которой и окончился праздник.