Священнослужитель поздравил полицейских с принятием Присяги

В областном управлении министерства внутренних дел Российской Федерации состоялось принятие Присяги вновь принятыми на службу сотрудниками органов внутренних дел. В торжественной обстановке 60 ульяновских полицейских произнесли клятву служения народу и закону.

В мероприятии приняли участие руководство регионального УМВД, ветераны органов внутренних дел, родные и близкие новобранцев, представители духовенства. Симбирскую епархию представлял руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Святослав Еренков, региональное духовное управление мусульман – главный имам-ахунд Ильдар хаджи Сафиуллин.

С принятием Присяги сотрудников полиции поздравили  начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Андрей Мишагин, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Алексей Афанасов.

Алексей Афанасьев пожелал сотрудникам достойно нести службу на благо людям, быть честным, справедливым и мужественным защитниками правопорядка.

Отец Святослав Еренков передал участникам торжественного построения благословение митрополита Анастасия, поздравил полицейских с принятием Присяги и с 74-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

– Мы – уникальный народ. Народ – победитель, который не один раз выигрывал войны. Наши деды и прадеды отстояли Отечество и освободили Европу от страшной идеологии фашизма. Вступая на службу в ряды МВД, вы также призваны одержать победу. Победу над нарушением закона и прав человека, победу нравственную. Наш народ по-прежнему хранит нравственный устои, которые в других европейских государствах стали историей. Сохраняя традиции своего народа, сохраняя свою веру, мы, подобно нашим отцам и дедам, одерживаем победу, продолжаем их дело. Божией помощи вам в вашем служении государству и людям – сказал, в частности, священнослужитель.