Служение митрополита Анастасия в Симбирской митрополии

picture

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.
Читать далее
picture

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.
Читать далее
picture

В связи с достижением 75-летнего возраста митрополит Анастасий отправлен на покой с правом служения в Казани

На заседании Синода Русской Православной Церкви 30 августа 2019 года было рассмотрено прошение Преосвященного митрополита Cимбирского и Новоспасского Анастасия о почислении его на покой в связи с достижением 75-летия.
Читать далее
picture

Митрополит Анастасий возглавил престольный праздник Спасской обители

29 августа, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Иверском храме Спасского монастыря. За Литургией владыке сослужили ключарь Спасо-Вознес
Читать далее
picture

В Симбирске совершены богослужения с чином Погребения Пресвятой Богородицы

Вечером 28 августа митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил утреню с чином погребения Пресвятой Богородицы в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска.
Читать далее
picture

В праздник Успения Пресвятой Богородицы владыка возглавил Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.
Читать далее
picture

Митрополит Анастасий совершил литургию в храме Всех Святых

27 августа, в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, в день перенесения мощей преподобного Феодосия Печерского, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии во Всехсвятском храме города Симбирска.
Читать далее
picture

Патриарх Кирилл поздравил митрополита Анастасия с 75-летием

Сердечно поздравляю Вас с 75-летием со дня рождения. Вы стремились с юности возрастать в благодати и познании нашего Спасителя Иисуса Христа (2 Пет. 3, 18). Господь судил Вам многие годы совершать архипастырское служение.
Читать далее
picture

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Анастасий совершил Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.
Читать далее
picture

В Благовещенском храме состоялось архиерейское богослужение

Вечером 24 августа, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил всенощное бдение в храме Благовещенья Пресвятой Богородицы города Ульяновска.
Читать далее
picture

В праздник Преображения Господня владыка посетил пгт Новоспасское

19 августа, в день двунадесятого праздника, Глава митрополии возглавил служение Божественной литургии в храме Преображения Господня поселка городского типа Новоспасское.
Читать далее
picture

В Спасском монастыре освящен храм преподобномученицы Екатерины (Декалиной)

18 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день предпразднства Преображения Господня, в Симбирске был освящен храм святой преподобномученицы Екатерины (Декалиной), послушницы Спасского женского монастыря
Читать далее
picture

В Спасском монастыре будет освящен храм преподобномученицы Екатерины (Декалиной)

18 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день предпразднства Преображения Господня, в Симбирске будет освящен храм святой преподобномученицы Екатерины (Декалиной), послушницы Спасского женского монастыря.
Читать далее
picture

Представители духовенства приняли участие во встрече Губернатора с общественниками

В Ульяновске прошла встреча Губернатора с представителями общественных советов. На сегодняшний день в нашем регионе действуют около 50 соответствующих объединений при Губернаторе
Читать далее
picture

Архиерей освятил место строительства храма Архангела Михаила в селе Вязовка

Митрополит Анастасий совершил архипастырский визит в село Вязовка Майнского района Ульяновской области. Владыка осмотрел место будущего строительства храма Архангела Михаила и совершил чин основания церкви.
Читать далее