Состоялось совещание, посвященное празднованию 800-летия А. Невского

В Спасском монастыре прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В совещании приняли участие Глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, ктитор Спасской обители Игорь Любченков, духовенство и монашествующие Симбирской епархии, представители общественности.

Митрополит Анастасий и епископ Диодор ознакомили собравшихся с планом мероприятий, которые будут проведены в Симбирской митрополии в год празднования 800-летнего юбилея святого Александра Невского. В Симбирской и Мелекесской епархиях планируется провести около 70 мероприятий. В их числе  научно-практические конференции, концерты духовной музыки, просветительские беседы, уроки духовности, литературные конкурсы и конкурсы рисунков, круглые столы, книжно-иллюстративные выставки.

В городе Ульяновске в 2021 году планируется открытие площади им. Александра Невского и установка памятника святому благоверному князю.