Архипастырь принял участие в заседании Совета по делам казачества

В конференц-зале Дома культуры села Троицкий Сунгур прошло выездное заседание Совета по делам казачества в Ульяновской области. Совещание посетил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.  

На повестке дня стояли вопросы, связанные с реализацией Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества. Также участники Совета обсудили концепцию проведения III форума казаков Ульяновской области, открытие казачьего кадетского корпуса на базе Новоспасского технологического техникума. Оба мероприятия запланированы на сентябрь 2019 года.

На прошедшем заседании были подведены итоги работы казачьих обществ и казачьих общественных организаций Ульяновской области в первом полугодии текущего года, высказаны предложения по вовлечению казаков в развитие сельских территорий.

С докладами, посвященными различным направлениям деятельности казачьего движения, выступили заместитель председателя Совета по делам казачества в Ульяновской области Александр Якунин; атаман Симбирского окружного казачьего общества ВВКО, председатель Совета атаманов казачьих обществ и казачьих общественных организаций Ульяновской области Сергей Дедюев; директор Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий Анна Терехова; заместитель министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр; заместитель атамана Симбирского окружного казачьего общества ВВКО, руководитель Казачьего спортивно-культурного центра Павел Чувилин и другие. После выступлений участники совещания обменялись мнениями и предложениями.

Напомним, что проведение выездного заседания Совета по делам казачества в Ульяновской области совпало с проведением в Троицком Сунгуре Молодежных казачьих игр «Волжский сполох». В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд из шести регионов Приволжского федерального округа. Коллективы боролись за лидерство верховой езде, перетягивании каната; участвовали в  военизированной эстафете, летнем биатлоне и полиатлоне. В программу состязаний были включены стеношные бои, буза, интеллектуальные викторины и конкурсы.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 2.
Фото 2.
Фото 3.
Фото 3.
Фото 4.
Фото 4.
Фото 5.
Фото 5.
Фото 6.
Фото 6.
Фото 7.
Фото 7.
Фото 8.
Фото 8.
Фото 9.
Фото 9.
Фото 10.
Фото 10.
Фото 11.
Фото 11.
Фото 12.
Фото 12.
Фото 13.
Фото 13.


Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.