Священник напутствовал выпускников УИГА

В Ульяновском институте гражданской авиации состоялся торжественный выпускной акт. В этом году обучение завершили 450 курсантов. 124 выпускника получили дипломы с отличием.

Во время торжественного построения с приветственным словом к руководству, педагогам, курсантам вуза и почетным гостям обратился духовник УИГА игумен Серафим (Ляхов).

– Друзья мои! От всего сердца я поздравляю всех вас с этим знаменательным днем, с очередным выпуском нашего замечательного института. Особые слова  мне хочется сказать виновникам торжества – нашим дорогим выпускникам. Вы подошли к финишной черте вашей студенческой жизни. Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь. Совсем скоро вы поймете, что быть взрослым – не так просто. Вам предстоит нести ответственность за вверенные вам знания, за свои семьи, за Отечество. Желаю всем вам достойно применить полученные в вузе знания и навыки в выбранной вами профессии. Выпускникам-пилотам желаю, чтобы количество взлетов, которые вы совершите, равнялось количеству мягких посадок. Всем специалистам авиационной сферы желаю доброго здравия, крепости веры и духа, семейного благополучия, профессионального роста. Желаю, чтобы вы были не только профессионалами своего дела, но и патриотами нашего Отечество. Вы – будущее гражданской авиации, будущее Матушки России. Обильной помощи Божией всем вам! Благословение Господа да пребудет со всеми вами, – сказал отец Серафим.

Священнослужитель передал выпускникам приветствия митрополита Анастасия, поблагодарил руководство вуза за соработничество в деле воспитания молодого поколения.

На торжественном построении присутствовали и.о.ректора УИГА Николай Африкантов, председатель бюджетного комитета Совета Федерации Сергей Рябухин, первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, глава города Ульяновска Сергей Панчин, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Шерстнев, представители РосАвиации и ведущих российских авиакомпаний. Почетные гости поздравили выпускников с успешным завершением обучения.

Пять  выпускников института  по итогам обучения в институте награждены знаком «За отличие в учебе». Шесть выпускников  являются стипендиатами Правительства Российской Федерации.