Слово митрополита Анастасия в день встречи Жадовской Чудотворной иконы Божией Матери в граде Симбирске

Слово митрополита Анастасия в день встречи Жадовской Чудотворной иконы Божией Матери в граде Симбирске

Всех вас я рад поздравить с праздником пришествия на нашу землю Казанского образа Божией Матери! Матерь Божья – покровительница нашей земли Русской. Не зря в древние времена Русь святую называли уделом Божией Матери. Мы рады, что в эту благословенную субботу Царица Небесная пришла в наш богоспасаемый град, чтобы ниспослать благословение на всех тех, кто живет в этом городе, кто трудится над возрождением духовной жизни на нашей Родине. Как каждый год Благодатный Огонь нисходит на Гроб Господень, так каждый год и Матерь Божия посещает наш город видимым образом. Очень важно чувствовать Ее присутствие, осознавать, что Она всегда с нами, несмотря на нашу греховную жизнь, на наши беззакония.  Богородица всегда умоляет Господа о том, чтобы Он помиловал и простил нас, чтобы Он послал благословение на нашу землю. «Царю Небесный, прими всякого человека, молящегося Тебе и призывающего имя Твое в помощь, чтобы никто не ушел от лица Моего не получившим помощь и не услышанным». Мы верим, что по молитвам Божией Матери наша Русь Святая будет хранить веру православную. Мы верим в слова Господа: «Я с вами во все дни до скончания века». Господь всегда присутствует в нашей жизни, а Матерь Божия покрывает нас Своим Покровом и помогает нам во всех наших добрых делах, в трудах во благо спасения нашей бессмертной души, во благо процветания нашего Отечества и Церкви Христовой, которую Господь стяжал Своей Кровью. Всех вас я еще раз рад приветствовать с праздником! Благословение Царицы Небесной явно присутствует в нашей жизни. Сейчас мы с вами пройдем крестным ходом по историческим улицам нашего города. Вместе с нами по городу Своими стопами пройдет Пресвятая Богородица. Она будет пребывать в наших храмах и посылать нам помощь и заступление. Благодарю всех тех, кто пришел на Соборную площадь, чтобы поблагодарить Господа Иисуса Христа и Его Пречистую Матерь и вознести Им свои молитвы. Христос Воскресе!

Все новости раздела




Новости митрополии

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершил прощальную Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска.

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

Митрополит Анастасий совершит Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Анастасий возглавит служение Божественной литургии в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.